В Сочи на время курортного сезона увеличено количество пригородных поездов на 30%

В Сочи на время курортного сезона увеличено количество пригородных поездов на 30%

В Сочи на время курортного сезона на 30% увеличено количество пригородных поездов по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, 15 дополнительных «Ласточек» ежедневно курсируют по маршрутам Сочи – Аэропорт, Сочи – Имеретинский курорт, Дагомыс – Адлер. Как рассказал заместитель главы курорта Николай Бескровный, дополнительные рейсы пригородных поездов сделают передвижение по ключевым участкам маршрутной сети Черноморского побережья проще и быстрее.

«Откорректированное расписание позволяет гражданам осуществлять поездки на комфортабельных электропоездах «Ласточка», значительно сократив время в пути по отношению к наземным видам транспорта, особенно в пиковые утренние и вечерние часы», — отметил руководитель.

Маршруты, доступ к которым пассажиры имеют прямо из аэропорта города помогают добраться до любой точки побережья от Красной Поляны до Туапсе. Перевозками на пригородных рейсах осуществляет АО «Кубань Экспресс-Пригород». На текущий момент рейсов на этих маршрутах стало на 30% больше, чем в 2021 году - по 70 в день.

С полной информацией о расписании пригородных поездов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» и на портале АО «Кубань Экспресс-Пригород».

Ранее «МК Сочи» сообщал о новых круглосуточных рейсах общественного транспорта на территории курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру