Сочинский аэропорт продолжит выступать временным хабом для южной части России из-за продления режима закрытого неба. Ограничение полетов продлили до раннего утра 7 мая, сообщает пресс-служба Росавиации.
Аэропорт продолжит принимать воздушные судна из Анапы, Геленджика и Краснодара. Об изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний рекомендуется уточнять на их официальных сайтах.
Напомним, в связи ситуации с Украиной были закрыты 12 южных аэропортов. Для решения этой проблемы аэропорт курорта стал выступать временным хабом.
Ранее «МК Сочи» рассказывал, как работает сочинская воздушная гавань в таком режиме. За первый квартал 2022 года аэропорт Сочи принял 1810243 человека. В аэропорту активно развивается программа международных полетов. Российские авиакомпании намерены запустить 246 маршрутов за границу из регионов страны со стыковкой в Сочи.