Власти Сочи контролируют работу на объектах паспортов ТОС

Власти Сочи контролируют работу на объектах паспортов ТОС

В Сочи прошло расширенное заседание совета территориального общественного управления по контролю за выполнением работ на объектах, включенных в паспорта ТОС. На встрече присутствовали глава Городского Собрания Виктор Филонов, глава Лазаревского района, руководители профильных департаментов городской администрации, глава Волковского сельского округа и местные депутаты. Заседание прошло в поселке Сергей-Поле.

На встрече жители обсудили с представителями органов ТОС планы по благоустройству общественных территорий, электрификацию и водоснабжение, строительство соцобъектов, ремонт дорог. Отдельно поднимался вопрос о результатах работы по объектам, которые уже включены в паспорта ТОС.

«По поручению главы города Алексея Копайгородского в текущем году сформировано 74 паспорта советов территориального общественного самоуправления. Они утверждены и подписаны главой района, депутатами территориальной группы и членами ТОС. С 2022 года визуализированы границы территорий ТОСов, в паспорта включены контакты диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций, участковых уполномоченных полиции, приемных депутатов. За каждой территорией закреплены заместители глав внутригородских районов», — рассказал начальник управления по взаимодействию с общественными организациями администрации Сочи Сергей Галустян.

Напомним, что Паспорта ТОС способствуют развитию городских территорий и включают информацию о реализации нацпроектов, федеральных, городских и краевых программ. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, из городского бюджета отдельно выделены средства для выполнения требований избирателей. Дополнительное финансирование поможет в реализации проектов по ремонту дорог, установке уличного освещения, ремонту игровых и спортивных площадок, благоустройству парков и скверов.

Ранее «МК Сочи» писал о разработке нового Генплана курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру