Копайгородский: количество проблемных долевых объектов за год в Сочи сократилось почти вдвое

Копайгородский: количество проблемных долевых объектов за год в Сочи сократилось почти вдвое
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Количество проблемных долевых объектов за год в Сочи сократилось почти в два раза. Об этом глава города Алексей Копайгородский сообщил в своем Telegram-канале.

В прошлом году были удовлетворены права более 1850 дольщиков 11 жилых комплексов. Некоторые объекты достроили инвесторы, для кого-то выходом из ситуации стала выплата компенсаций. «Со всеми жильцами находимся в постоянном контакте, консультируем, оказываем юридическую помощь. Где это возможно, стараемся ускорить подключение домов к коммуникациям», - написал Копайгородский в социальных сетях.

Глава Сочи также уточнил, что работа по решению вопросов обманутых дольщиков ведется совместно с краевым департаментом по надзору в строительной сфере и органами прокуратуры. К следующему году власти планируют решить данную проблему полностью. В данный момент по каждому из 13 оставшихся объектов уже составлена дорожная карта.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что мэр курорта накануне провел встречу с представителями крупных сочинских средств массовой информации. Напомним, что в ходе мероприятия Копайгородский обсудил с журналистами актуальную информационную повестку, а также поздравил их с профессиональным праздником – Днем Российской печати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру