В 2023 году в Хостинском районе Сочи начнут строить новый коллектор

В 2023 году в Хостинском районе Сочи начнут строить новый коллектор
Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Строительство нового коллектора в Хостинском районе запланировано по программе комплексного развития Сочи в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Уточняется, что существующие сети городской канализации здесь проходят по застроенной территории, частично в труднодоступных местах. Этот факт сильно осложняет содержание и устранение аварийных ситуаций. Вдобавок к этому, износ действующих сетей превышает 85%.

В администрации отметили, что изменить положение дел позволит строительство самотечного коллектора диаметром 500 мм и протяженностью около двух километров.

Директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян пояснил, что обновление сетей водоотведения в Хостинком районе запланировано по программе комплексного развития города, утвержденной в минувшем году Правительством Российской Федерации.

Прокладка нового магистрального коллектора позволит переключить порядка четырех тысяч человек на новую сеть. Проектные работы запланированы на будущий год.

Ранее «МК Сочи» писал о введении нового тарифа для оплаты проезда на общественном транспорте. Напомним, что оплата поездки банковской картой или специальной картой «Пальма» обойдется сочинцам в тридцать рублей. Сперва тариф будет действовать только на части городских маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру