Сочи — самый дорогой курорт

Сочи — самый дорогой курорт

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), первое место в рейтинге самых дорогих туров по России в 2021 году занял Сочи. При этом некоторые поездки на главный курорт страны по цене оказались сопоставимы с турами на Мальдивы и в Мексику.

Так, в феврале прошлого года компания друзей из 15 человек забронировала свой отдых в горном кластере Сочи на шесть ночей с проживанием в пятизвездочном отеле с завтраками. Также туристы через туроператора дополнительно купили индивидуальный трансфер до Сочи и обратно на комфортабельных автомобилях и ски-пассы. Авиаперелет туристы оплачивали самостоятельно. Цена турпакета при этом превысила семь миллионов рублей.

Если в 2019 году в ТОП-10 самых дорогих внутренних туров у массовых туроператоров вошли туры от 595 тысяч до 2,1 миллиона рублей, то в 2020-м рост цен был очевиден: в десятку попали туры от 864 тысяч до 10 миллионов рублей. А в 2021 году предложения заплатить 500-800 тысяч рублей за отдых в Сочи уже перестали быть редкостью. При этом в список самых дорогих внутренних направлений организованного туризма в 2021 году помимо Сочи попали Крым, Санкт-Петербург, а также Байкал, Камчатка и Карелия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру