В Сочи задержали курьера, подозреваемого в сдаче чужих золотых цепочек в ломбард

В Сочи задержали курьера, подозреваемого в сдаче чужих золотых цепочек в ломбард
Фото: МК в Сочи

Местная жительница Сочи купила 3 золотые цепочки общей стоимостью свыше 24 тыс. рублей в интернет-магазине, а потом заказала их доставку через курьерскую службу. Как рассказали в пресс-службе УВД по городу-курорту 28 ноября, курьер получил товар и пропал.

После этого сотрудники уголовного розыска отдела полиции Адлерского района изучили записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители установили, что курьер сразу после получения цепочек пошел в ломбард и сдал их, отметили в ведомстве.

Стражи порядка сообщили, что после этого оперативники задержали 26-летнего приезжего. Полиция изъяла из ломбарда похищенные украшения и вернула их владелице, передают в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в городе-курорте полицейские и представители общественности обсудили новые мошеннические схемы и методы защиты от них. Участковые и оперативники особое внимание они уделили финансовым аферам, связанным с биржевыми инвестициями и покупкой машин на аукционах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру