В Сочи суд приговорил молодого оренбуржца к 7 годам колонии за разбойное нападение

В Сочи суд приговорил молодого оренбуржца к 7 годам колонии за разбойное нападение

В Сочи вынесли приговор 28-летнему жителю Оренбурга за разбой с применением насилия, опасного для здоровья. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой прокуратуры.

На суде установили, что минувшей осенью приехавший на отдых в Сочи оренбуржец захотел похитить ноутбук, звуковые микшеры, микрофоны и прочее оборудование из шоу-бара «Мадагаскар». Ночью он проник в помещение, но оно не было пустым – на месте его обнаружил 24-летний владелец дорогостоящей техники.

Тогда злоумышленник достал травматический пистолет и дважды выстрелил мужчине в голову, после чего скрылся. По данным правоохранителей, он успел украсть часть оборудования на сумму в 270 тысяч рублей.

Вред здоровья пострадавшему оценили как средней степени тяжести. В результате суд приговорил оренбуржца к 7 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Накануне «МК Сочи» сообщал о приговоре для 19-летнего жителя Крыма. Напомним, молодой человек получил 10 месяцев колонии за демонстрацию нацисткой символики. Свою вину подсудимый полностью признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру