В Сочи суд приговорил молодого крымчанина к 10 месяцам колонии за демонстрацию нагрудного знака люфтваффе

В Сочи суд приговорил молодого крымчанина к 10 месяцам колонии за демонстрацию нагрудного знака люфтваффе

В Сочи суд вынес приговор 19-летнему жителю Крыма за демонстрацию нацисткой символики. Уголовному преследованию мужчина подвергся из-за того, что ранее за такое же правонарушение получил административный штраф в суде Ялты.

Уточняется, что инцидент произошел прошлой осенью на стационарном посту «Магри». Парня остановили правоохранители, чтобы проверить документы. Во время досмотра он продемонстрировал полицейским нагрудный знак люфтваффе «Пилот» и эмблему танковой дивизии СС «Мертвая голова». Вдобавок ко всему в смартфоне крымчанин хранил картинку с флагом нацисткой Германии.

Во время заседания подсудимый заявил, что признает вину. Суд отправил его на десять месяцев в колонию-поселение, туда его доставят в сопровождении конвоя. Все нацистские атрибуты уничтожат, подчеркнули в объединенной пресс-службе судов края.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о том, как суд приговорил воспитательницу детсада к четырем годам колонии. Напомним, такое наказание женщина получил за издевательства над несовершеннолетними. Отбыть срок она пока не может, поскольку растит собственного ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру