В Сочи арестовали подозреваемого в краже

В Сочи арестовали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи задержали подозреваемого в краже 4 автомобильных аккумуляторов, 2 из которых неисправны, у 34-летнего местного жителя на сумму 45 000 рублей.

Как сообщает УВД по городу Сочи, сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных свидетелей случившегося. Полиции удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Позже на одной из улиц района задержали 26-летнего местного жителя. В ходе следствия полиция выявила связь подозреваемого с актом мошенничества. Ранее в Хостинском районе неизвестный под предлогом знакомства попросил у девушки телефон и скрылся с гаджетом. Сумма ущерба тогда составила 15 000 рублей.

По фактам правонарушений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 и части 2 статьи 159 УК РФ. В подобных случаях закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Причастность фигуранта к другим противоправным действиям устанавливают сотрудники полиции. Сам подозреваемый на время следствия заключен под стражу.

Ранее «МК Сочи» писал о предотвращении попытки угона авто у местной жительницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру