В Сочи полиция предотвратила попытку угона автомобиля

В Сочи полиция предотвратила попытку угона автомобиля

В отделение полиции Лазаревского района Сочи обратилась местная жительница, которая рассказала, что в салон ее автомобиля марки Дэу проник неизвестный, завел двигатель и пытается скрыться. Сотрудники правоохранительных органов, которые оперативно прибыли на место происшествия, задержали предполагаемого злоумышленника, — сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

По данным ведомства, неизвестный завел авто, соединив провода в замке зажигания, и пытался уехать, но врезался в препятствие. После этого нарушитель попытался похитить аккумулятор из транспортного средства и угрожал владелице авто монтировкой. Полицейские предотвратили попытку угона и доставили подозреваемого в отделение.

Полиция установила личность подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Оренбургской области, который привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен прав на 2 с половиной года. В момент задержания он предположительно, также находился в состоянии опьянения, но от освидетельствования отказался.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166, части 1 статьи 119, части 1 статьи 161 и части 2 статьи 264.1 УК РФ. Закон предусматривает наказание в таких случаях в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На текущий момент фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее «МК Сочи» сообщал о факте незаконного хранения наркотиков, который раскрыли полицейские курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру