Бюджет Сочи в 2024 году бьет рекорды

Бюджет Сочи в 2024 году бьет рекорды
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В мэрии Сочи прошло совещание, на котором обсудили реализацию бюджета за 2023 год. По данным на 20 ноября, использовали уже 77% средств из 40 млрд рублей.

Специалисты еженедельно контролируют эффективность расходования денег. Средства идут на реализацию национальных проектов, федеральных, краевых и муниципальных программ. Кроме того, бюджет тратится на развитие жилищно-коммунального хозяйства, переселение людей из ветхого и аварийного жилья.
Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил обеспечить стабильность городской экономики и условия, чтобы развивались все отрасли.
На совещании также обсудили проект бюджета на 2024 год, он социально направлен. Расходная часть главного финансового документа побьет рекорд и составит 52,3 млрд рублей. Половина средств пойдет на социальную сферу, софинансирование строительства школ и детсадов, спорта, культуры, инфраструктуры, благоустройства, выполнение обращений жителей через паспорта ТОС и инициативное бюджетирование.
В мэрии отметили, что за 5 лет доходы городской казны увеличились почти в 5 раз: с 10,6 до 50,8 млрд рублей.
Депутаты Городского Собрания Сочи в середине ноября приняли проект бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, его направят в Контрольно-счетную палату для подготовки заключения.

Ранее "МК в Сочи" писал, что глава Сочи встретился с жителями Хостинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру