В Сочи пройдет Международный фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика»

В Сочи пройдет Международный фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика»

В Сочи с 8 по 12 июня состоится юбилейный 55-й Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона. Российский фонд культуры и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп», которые выступают организаторами, уже получили свыше 300 заявок на участие от солистов и авторов-исполнителей. Как отметила заместитель главы городской администрации Елена Канюк, фестиваль способствует сохранению культурного и исторического наследия жанра.

«Многие поколения сочинцев помнят его, и мы рады возвращению этого культурного бренда в Сочи. Это стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ и администрации Краснодарского края. Гала-концерт закрытия фестиваля состоится в День России в Зимнем театре», — подчеркнула вице-мэр города.

Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей совместно с Союзом композиторов Евразии стали партнерами мероприятия. В рамках фестиваля 11 июня пройдет Международный пленум композиторов песенников РФ, СНГ и стран Евразии, на котором собравшиеся обсудят перспективы развития песенного искусства. Напомним, в первом фестивале патриотической песни, который прошел на территории курорта в 1967 году, приняли участие 17 певцов из 9 стран.

Ранее «МК Сочи» писал о параде отделений «Юнармии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру