В Сочи прошел парад «Юнармии»

В Сочи прошел парад «Юнармии»

В Сочи прошел парад в честь 6 годовщины образования Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и 20-летия Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», в котором приняли участие свыше 400 школьников курорта. В качестве почетных гостей мероприятия выступили Герой Российской Федерации Владимир Алимов, Герой Российской Федерации Евгений Федотов, военнослужащие и участники локальных конфликтов.

Начался парад с выноса флагов РФ и «Юнармии». Открыли шествие представители дошкольного патриотического объединения «Юные Орлята» из детского сада No140 в Хостинском районе курорта. После того, как промаршировали все юнармейские отряды города, завершился парад исполнением гимна объединения. Принимал парад Герой Российской Федерации Евгений Федотов.

Начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов отметил, что администрация поддерживает деятельность и развитие юнармейского движения на территории курорта. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» существует с 2016 года. В Сочи около 1800 школьников входят в состав 35 юнармейских отрядов.

Ранее «МК Сочи» писал о футбольном турнире среди детских команд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру