МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Благоустройство Комсомольского сквера в Сочи завершится к 1 июня

Фото: Пресс-служба администрации Сочи

Работы по благоустройству Комсомольского сквера в Сочи планируют завершить ко Дню защиты детей, сообщили в пресс-службе городской администрации. Ход обновления общественной территории проверили глава курорта Алексей Копайгородский.

На площади 500 квадратных метров появятся новые детская площадка, парковая мебель, а также шахматное и теннисное оборудование. При проектировании учтены пожелания местных жителей, в том числе место для игр юных сочинцев.

«Сквер – место, любимое многими сочинцами, в том числе семьями с детьми. Поэтому важно, чтобы здесь были созданы все условия для комфортного отдыха», – отметил мэр.

Также при разработке проекта предусмотрели появления новых ландшафтных решений. Специалистам подрядной организации ещё предстоит выполнить в сквере озеленение. На данный же момент работники уже установили бетонное основание, уложили резиновое покрытие и провели освещение.

Напомним, в Год архитектуры в Сочи планируют возвести и благоустроить более 80 детских площадок. Работы пройдут во всех районах курорта.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах