В Сочи подвели итоги апреля в рамках Года архитектуры

В Сочи подвели итоги апреля в рамках Года архитектуры

В Сочи подвели итоги месяца в рамках Года архитектуры. Об апрельских успехах рассказал глава города Алексей Копайгородский.

За две недели со старта голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» в опросе приняли участие более 55 тысяч сочинцев. «Нам очень важно получать обратную связь и реализовывать каждый проект, который имеет значение для наших горожан», – отметил мэр в своём Телеграм-канале.

В апреле продолжилась работа офисов по ознакомлению жителей курорта с проектом Генплана. По данным Копайгородского, с начала года пункты посетили уже 30 тысяч горожан.

На данный момент в Сочи возводится 8 соцобъектов. Все строительные работы находятся на контроле у главы города. «Развитие социальной инфраструктуры для нас в приоритете», – подчеркнул Копайгородский.

А в следующем месяце на курорте закончат обновление перед высоким сезоном концертного зала «Фестивальный» и прилегающего сквера, детской научной площадки на Цветном бульваре и маршрутов гостеприимства во всех районах города. «Распределяем силы и ресурсы на все объекты, в том числе в микрорайонах и селах, чтобы положительные изменения в первую очередь почувствовали наши жители», – заключил мэр.

Напомним, этим утром Алексей Копайгородский посетил проблемные участки на улицах Донской и Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру