МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сочи

Петербуржец, подозреваемый в истязании собственного ребёнка, задержан в Сочи

pixabay.com

Сочинские следователи задержали 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга по подозрению в истязании младенца, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. В отношении мужчины возбуждено дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ.

Следствие установило, что подозреваемый забирал у своей сожительницы их общего ребёнка. Мальчика, родившегося 11 февраля 2023 года в посёлке Вардане, отец не менее трёх раз оставлял без пищи, рассказывают в ведомстве. Как выяснили правоохранители, 8 марта младенцу стало плохо, родители решили показать его врачам. Однако, по информации краевого СУ СК, ребёнок скончался до госпитализации.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу на период расследования. Дела мужчины и его сожительницы объединили в одно производство. Мать младенца сейчас находится под домашним арестом. Женщина подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, дело лично контролирует руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов. Также за ходом расследования следит прокуратура Лазаревского района Сочи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах