СК устанавливает обстоятельства гибели грудного ребенка в Сочи

 СК устанавливает обстоятельства гибели грудного ребенка в Сочи

В Сочи грудной ребенок умер от истощения. О трагедии во вторник, 14 марта, сообщили некоторые средства массовой информации и Telegram-каналы. Согласно имеющейся информации, отец погибшего ребенка — блогер, пропагандировавший принципы сыроедения, медитации и праноедения. Недавно он вместе с гражданской женой переехал в Сочи из Санкт-Петербурга, где у них буквально в домашних условиях родился ребенок. Врачи за малышом не наблюдали, и даже после того, как он заболел, родители не сразу обратились за квалифицированной помощью. Когда малыша все же доставили в больницу, было поздно — он скончался.

Ситуацией заинтересовались правоохранители. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ход расследования которого контролирует прокуратура Лазаревского района Сочи и лично руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов.

В пресс-службе ведомства уточнили, что супруги, проживающие в съемном жилье в поселке Вардане, 8 марта привезли ребенка в больницу, после того как он долгое время ничего не ел. Помочь младенцу не успели.

Вчера «МК Сочи» сообщал о том, что следователи проведут проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали две девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру