В Сочи от пожара погибли 8 человек, еще трое — госпитализированы

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, сообщение о пожаре в частном домовладении в Адлерском районе курорта поступило на пульт дежурного в 05.41 сегодня, 30 июля. Выехавшие на место пожарные установили, что огонь охватил площадь порядка 300 кв. м. В его тушении было задействовано 62 человека и 19 единиц техники.

К 06.10 удалось локализовать возгорание, а в 7.43 — полностью ликвидировать пожар. При обследовании места происшествия, там было обнаружено 8 тел погибших. Еще 3 человека, в том числе ребенок, госпитализированы.

— Все пострадавшие проконсультированы краевыми специалистами при помощи телемедицины. Готова к вылету бригада санавиации. Для родственников погибших организована работа медицинских психолого-психиатрических бригад, — рассказали «МК в Сочи» в пресс-службе министерства здравоохранения края.

По информации мэрии Сочи, сгорели временные строения, располагавшиеся на полосе отвода РЖД. По предварительной версии, причиной пожара мог стать непотушенный мангал. Жертвами трагедии стали наемные рабочие, которые приехали на курорт из стран СНГ.

В настоящее время на месте работают следователи СУ СК РФ по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру