Сочинский борец Манвел Арутюнян завоевал золотую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Соревнования прошли в Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. В них приняли участие около 365 спортсменов из 49 регионов страны. Арутюнян, выступавший в составе сборной Краснодарского края, стал победителем в весовой категории до 87 кг. По данным мэрии, право участвовать в первенстве России он получил, блестяще выступив на первенстве Южного федерального округа.
В первый день соревнований спортсмен одержал три победы и вышел в финал. В решающей схватке он подтвердил свой уровень, завоевав титул чемпиона России. «Поздравляю нашего сочинского борца Манвела Арутюняна с победой на первенстве России среди юниоров. Это значимое достижение, демонстрирующее высокий уровень подготовки спортсмена и качество тренерской работы в городе», — отметил директор департамента по физической культуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников.
В администрации добавили, что в Сочи борьбой занимаются более двух тысяч человек, и ведется планомерная работа по развитию детско-юношеского спорта. Теперь спортсмен, который тренируется под руководством Киркора Варваштьяна и Артура Диленяна, будет готовиться к первенствам Европы и мира.
Ранее мы писали, что сочинские спортсмены завоевали четыре золота на первенстве России по ушу.