ХК «Сочи» прервал серию побед, впервые уступив в гостевой серии

Хоккейный клуб «Сочи» уверенно проводит четырёхматчевую гостевую серию. Подопечные Сергея Зубова уже обыграли в Балашихе Куньлунь», затем в Москве – ЦСКА (историческая победа). В Уфе «леопарды» сыграли с «Салаватом Юлаевым» и сумели заработать одно очко.

При этом команде дважды пришлось отыгрываться. Пропустив на 12-й минуте, сочинцы сравняли счёт на 28-й минуте: отличился Данил Авершин. Однако хозяев спустя 37 секунд снова вышли вперёд. На это своей шайбой в конце второго игрового отрезка ответил Даниил Сероух.

Кстати, в этой шайбе молодому нападающему ассистировал Артур Тянулин, продлив результативную серию до 10 матчей и став новым рекордсменом клуба по этому показателю.

Основное время так и закончилось со счётом 2:2, а в серии буллитов точнее были хозяева.

Следующий матч «Сочи» проведёт в Нижнекамске против «Нефтехимика» 24 октября (0+). Игра станет для сочинцев последней в выездной серии.

Ранее «МК в Сочи» писал, что в тренерском штабе ХК «Сочи» произошли изменения.