Два бывших игрока ХК «Сочи» отличились впервые в сезоне НХЛ

Минувшей ночью по московскому времени, 16 октября, в НХЛ прошли очередные матчи регулярного сезона НХЛ. За свои команды первые очки набрали два бывших игрока хоккейного клуба «Сочи».

Нападающий Матвей Мичков впервые отличился в сильнейшей лиге мира за «Филадельфию». Он оформил дубль в первом периоде игры с «Эдмонтоном», забросив шайбы в большинстве. Увы, это не помогло «лётчикам» победить и в овертайме они проиграли. В итоге поражение 3:4. Мичкова назвали второй звездой матча и дня в целом в лиге. Всего на его счету в сезоне 3 игры и 3 (2+1) результативных балла.

Игрок атаки Марат Хуснутдинов набрал первый балл в сезоне за «Миннесоту». Он ассистировал во втором голе «Уайлд» в игре с «Сент-Луисом». Его команда победила со счётом 4:1. На его счету в сезоне 4 игры и одно очко (передача).

Оба хоккеиста выступали в прошлом сезоне за «Сочи».

Ранее «МК в Сочи» писал, что ХК «Сочи» проиграл третий матч подряд.