Хоккеисты «Сочи» победили в третьей игре подряд

Хоккейный клуб «Сочи» одержал третью победу подряд в Фонбет чемпионате КХЛ. На домашнем льду подопечные Сергея Зубова переиграли минское «Динамо».

Счёт открыли сочинцы на девятой минуте: звено с Сергеем Поповым в центре забросило первую шайбу и Артур Тянулин продлил свою результативную серию до четырёх матчей. Гости отыгрались через три минуты, но затем Попов в большинстве (с передачи того же Тянулина и Михала Криштофа) снова вывел «леопардов» вперёд – 2:1.

В середине матча Денис Венгрыжановский увеличил преимущество хозяев. В этой шайбе ему ассистировал, помимо Криштофа, Дмитро Тимашов, набрав своё первый балл в КХЛ. Минчане вскоре одну шайбу отыграли.

В конце встречи «Сочи» удерживал победный счёт всеми силами – игроки заблокировали 26 бросков! В итоге команда победила 3:2.

Следующий матч домашней серии подопечные Зубова проведут 8 октября против подмосковного «Витязя» (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что в честь десятилетия клуба открылся музей ХК «Сочи».