ХК «Сочи» проиграл третий матч подряд

Хоккеисты «Сочи» продлили неудачную серию и проиграли третью игру подряд. В рамках четырёхматчевой выездной серии Фонбет чемпионата КХЛ подопечные Сергея Зубова уступили «Сибири» в Новосибирске.

Стартовый период остался за гостями, что вылилось в забитую шайбу Андрея Никонова. «Сочи» продолжил играть активно и после паузы, но получил два шайбы за 24 секунды. Гости пытались отыграться, но их пыл остудила шайба «Сибири» в начале третьего периода – 3:1 на табло.

Лучший нападающий прошлой недели в КХЛ Тимур Хафизов отличился снова (в большинстве), подарив «Сочи» надежду на спасение. Но последнюю шайбу в игре забили хозяева, поразив уже пустые ворота.

«Леопарды» проиграли 2:4, «Сибирь» же выиграла шестую игру подряд. Сочинцы замыкают турнирную таблицу Западной конференции. Следующий матч они проведут в Астане против «Барыса», аутсайдера на Востоке. Начало 26 сентября в 17:00 (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что бывший нападающий ХК «Сочи» дебютировал в НХЛ в предсезонной игре.