ХК «Сочи» проиграл первый матч в сезоне

Хоккейный клуб «Сочи» провёл второй матч в сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ и впервые уступил. В Балашихе подопечные Сергея Зубова проиграли «Витязю» с минимальным счётом.

Уже в начале встречи хозяева создали плацдарм для победы, дважды за минуту реализовав большинство. Джесси Грэм тут же одну шайбу отыграл, но спустя 46 секунд «Витязь» третий раз поразил ворота Сергея Иванова. После этого Зубов заменил стража ворот и в КХЛ дебютировал 19-летний Егор Заврагин, перешедший летом из СКА. Однако и он пропустил спустя пять минут после дебюта.

«Сочи» одну шайбу отыграл на экваторе матче – отличился летний новичок Денис Венгрыжановский. В третьем периоде благодаря шайбе Сергея Попова «леопарды» сократили разрыв до минимума (3:4), но вскоре очередное удаление гостей привело к пятой пропущенной шайбе.

Игра в неравных составах в целом стала ключевой во встрече и символично, что последний гол в игре был забит в большинстве. На этот раз отличились сочинцы, когда забил Артур Тянулин. Увы, на большее у подопечных Сергея Зубова сил не хватило – поражение 4:5.

Следующий матч команда проведёт дома – 14 сентября против «Трактора» из Челябинска (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что двум игрокам ХК «Сочи» не предложили полноценный контракт.