Сочинский боксёр победил на международном турнире в Сербии

В сербском городе Суботица завершился международный турнир по боксу «Золотая перчатка Воеводины». За награды сражались боксёры 17-18 лет. Как сообщает администрация Краснодарского края, обладателем высшей награды стал сочинец Давид Карабаджян.

Он выступил в весовой категории 57 кг и победил во всех своих поединках. Ранее в этом году боксёр выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Всего на турнире сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 25 медалей, 17 из которых золотые. На втором месте – команда Сербии, на третьем – Грузии.

– Кубань – кузница кадров в спортивной сфере, один из лидеров развития отрасли в масштабах страны, – подчеркнул Александр Власов, вице-губернатор Краснодарского края.

Ранее «МК в Сочи» писал, что на фестивале ГТО людей с нарушением слуха сочинка заняла третье место.