Сочинские боксеры взяли «золото» и «серебро» на играх стран БРИКС

t.me/officialsochi

Сочинские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на играх БРИКС в дисциплине «бокс». Соревнования прошли на казанской площадке.

В официальном Telegram-канале администрации Сочи рассказали, что лучшие спортсмены национальной российской команды боролись за победу в течение 4 дней. Сочинские боксеры Андрей Пегливанян и Карен Соловьев завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Андрей Пегливанян взял первое место в весовой категории 57 килограммов. В свою очередь, Карен Соловьев занял почетное второе место в категории до 67 килограммов. Стоит отметить, что оба боксера являются мастерами спорта РФ международного класса.

Напомним, что в этом году в играх БРИКС приняли участие порядка 5 тысяч атлетов из 90 стран мира. Общее число дисциплин на соревнованиях составило отметку в 27 видов спорта.

Ранее «МК в Сочи» писал, что бадминтонисты из города-курорта выиграли пять медалей на Всероссийских соревнованиях.