Сочи принял первый чемпионат Кубани по сёрфингу

В Сочи прошёл первый чемпионат Краснодарского края по сёрфингу. Более 50 спортсменов Кубани соревновались в олимпийских дисциплинах: коротка и длинные доски.

Как сообщает Министерство спорта Краснодарского края, сочинские сёрфингисты завоевали 11 медалей.

В дисциплине «длинная доска» среди мужчин тройка призёров выглядит так: Владимир Трофимов (1-е место), Денис Догадов (2) и Алексей Зиповски. У женщин в этой категории первенствовала Ксения Пташко, бронзу завоевала Маргарита Кузьмина.

На короткой доске сочинцы завоевали весь пьедестала почёта у мужчин (Денис Догадов первое место, Денис Яковлев второе и Тимофей Крылов третье) и у женщин (Ксения Пташко, Маргарита Кузьмина и Анастасия Терентьева соответственно).

Ранее «МК в Сочи» писал, что представители Сочи прошли отбор в финал летней Спартакиады учащихся по ушу.