На первенстве России по ушу сочинки завоевали три золота

На первенстве России по ушу представители Сочи завоевали десять медалей, три из которых – золотые. Как сообщает департамент физической культуры и спорта курорта, соревнования прошли в дисциплине «таолу» (аналог «боя с тенью»).

На высшую ступень пьедестала поднялись Вера Орешко и Кира Кузнецова. Первая завоевала две золотые медали среди девушек 12-14 в «даошу» и в парном разделе «дуйлянь-цисе». Также на её счету бронза в дисциплине «чанцюань». Кира Кузнецова стала лучшей в той же возрастной категории, но в категориях «цзяньшу» и в парном разряде «дуйлянь-цисе». Ещё у неё серебро в дисциплине «цяншу»,

На втором месте расположился Марк Дердерян в категории «даошу» и на третьем месте в программе «гуньшу» среди мальчиком 7-8 лет.

Даниэль Ованесьян завоевал бронзу в программе «наньцюань» среди юношей 9-11 лет. Также бронзовыми медалистами стали Аким Климов и Владислав Сидоренко. Они отличились в программе «дуйлянь-цисе» среди юношей 12-14 лет.

Первенство прошло среди спортсменов 7-14 лет. Все призёры представляют спортивную школу №22 Сочи.

Ранее «МК в Сочи» писал, что сочинские самбисты победили в региональной школьной лиге.