На чемпионате России по сноуборду лиц с ПОДА сочинец завоевал серебро

Сочинец Николай Кочнев завоевал медаль на чемпионате России по сноуборду для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи.

Подопечный сочинского физкультурного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья выступил в категории «бэнкед слалом». Это дисциплина, в которой каждый райдер совершает три проезда по слаломной трассе, а победитель определяется по суммарному времени двух самых быстрых попыток. Николай завоевал серебряную медаль.

Всего в соревнованиях, которые прошли в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области, выступили 23 спортсмена из 8 субъектов России. Стоит отметить, что трасса, на которой прошли состязания, является самой длинной в стране – её протяженность составляет 110 м.

Ранее «МК в Сочи» писал, что на соревнованиях Краснодарского края по акватлону сочинские спортсмены завоевали пять медалей.