ФК «Сочи» выбыл из Кубка России

Футбольный клуб «Сочи» завершил выступление в FONBET Кубке России. Подопечные Роберта Морено в рамках 1/4 Пути регионов уступили на домашнем стадионе клубу «СКА-Хабаровск» из ФНЛ.

Судьба встречи решилась в серии пенальти. При этом счёт первыми открыли сочинцы – на 23-й минуте отличился новичок Сауль Гуарирапа. В целом на поле в составе хозяев впервые вышли вратарь Максим Рудаков и защитник Дмитрий Чистяков.

СКА сравнял счёт на 75-й минуте. В результате основное время, как и дополнительное, завершилось вничью 1:1. А в серии пенальти хабаровчане оказались точнее и победили в серии послематчевых ударов со счётом 4:2 – у сочинцев Серхио Кордова пробил мимо, а удар Мартин Крамарича отбил вратарь соперника.

– Матч сложился не так, как мы хотели. В целом, наша цель – набирать очки необходимые в чемпионате, – отметил после игры Роберт Морено.

Следующий матч в Мир Российской Премьер-лиге сочинцы проведут 30 марта, приняв дома ЦСКА (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что ХК «Сочи» продлил контракт с нападающим Тимуром Хафизовым.