Сочинские чирлидеры вернулись с россыпью наград с краевых соревнований

Чирлидеры из Сочи вернулись с россыпью наград с первенства и чемпионата Краснодарского края по чир-спорту, а также с фестиваля по этому виду спорта. Как сообщает департамент физической культуры и спорта курорта, на счету команд «Жемчужина» и «Лагуна» 14 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Сольно сочинские чирлидеры завоевали четыре золотые награды. На высшую ступень пьедестала поднялись Дарья Петрова и Виктория Мовьян (чир джаз двойка, среди 12 двоек), Милана Керопян и София Симонян (чир джаз двойка, 8-11 лет).

Также первое место на фестивале завоевала группа «Шарм» (чир джаз группа, категория 8-11 лет), Янна Чакрян (чир джаз соло, 12-14 лет), Амелия Узбекова (чир-фристайл соло, дети 5-7 лет), девочки 8-11 лет в чир-фристайл малая группа (12 человек) и дети 5-7 лет в чир-джаз большая группа (14 человек).

По итогам соревнований более 70 спортсменок вошли в состав сборной Краснодарского края по чир спорту.

Ранее «МК в Сочи» писал, что на чемпионате России по муай-тай золото завоевала сочинская спортсменка.