Четыре золотые награды завоевали сочинцы на городских соревнованиях по дзюдо

В Сочи прошли чемпионат и первенство города по дзюдо. За медали сражались мальчики и девочки до 13 лет, а также мужчины старше 18 лет, сообщает департамент физической культуры и спорта курорта. Всего на татами вышли более 300 дзюдоистов.

В итоге сочинцы, представляющие спортивную школу олимпийского резерва №27 города, завоевали четыре золотые медали. На высшую ступень пьедестала поднялись Ильяс Гаргацев (весовая категория 42 кг), Артём Етумян (55 кг), Мурат Барсикян (60 кг) и Медина Алханова (27 кг).

Также на счету сочинцев шесть серебряных и пять бронзовых наград.

Победители прошли отбор на чемпионат и первенство Краснодарского края. Соревнования пройдут в Армавире (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что шесть медалей завоевали сочинцы на первенстве Краснодарского края по тхэквондо.