Сочинские бойцы ММА завоевали первое общекомандное место на краевых соревнованиях

В станице Динской прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях приняли участие спортсмены от 12 лет.

Как сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи, воспитанники спортивных школ №10 и №16 курорта заняли итоговое первое общекомандное место.

На счету сочинцев 12 золотых наград. Лучшими в своих категориях стали Артём Сейма, Арман Анахасян и Рубен Арушанян (все в категории «юноши 14-15 лет»), Владимир Топчян и Нарек Асоян (оба – «юноши 16-17 лет»), Вартан Торорсян и Артур Бостанжян (оба среди юниоров 18-20 лет). Среди мужчин старше 21 год победили Идрис Хваджаев, Шамиль Даудов (дважды) и Алексей Сошников.

Всего на счету сочинцев 29 медалей различного достоинства. Теперь призёры выступят на первенстве и чемпионате Южного федерального округа в Новороссийске 15-17 марта (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, сочинские самбисты завоевали пять медалей на турнире ко Дню защитника Отечества.