В Сочи завершился легкоатлетический турнир «Богатырь»

17-18 февраля в Сочи проходили соревнования по легкоатлетическим метаниям «Богатырь». Участники выступали в спорткомплексе «Юность» в Адлерском районе в 5-ти возрастных категориях – до 16 лет, до 18-ти, до 20-ти, до 23-х и взрослые.

В самой престижной взрослой категории в метании копья у мужчин победил чемпион России последних лет Борис Бездольный (Краснодарский край). Его результат 79,35 м. У женщин здесь сильнейшей стала Элла Кузнецова из Санкт-Петербурга – 59,35 м.

В метании диска среди женщин первенствовала Виолетта Игнатьева из Краснодарского края – 58,79 м. В этом секторе у мужчин лучшим был москвич Алексей Худяков – 63,05 м.

В метании молота у женщин победила представительница Самарской области Софья Палкина (71,32 м). У мужчин дальше всех метнул снаряд Валерий Пронкин из Нижегородской области (78,27 м).

26-28 февраля в Сочи пройдут еще 2 турнира по «королеве спорта» – Всероссийские соревнования по метаниям и Командный чемпионат России по ходьбе.

Ранее в Сочи прошло семейное спортивное мероприятие с элементами ММА.