ХК «Сочи» не удержал победный счет против «Автомобилиста»

Хоккеисты «Сочи» остались без набранных очков в игре против «Автомобилиста». Календарный матч КХЛ в Екатеринбурге завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

«Леопарды» вышли вперед на 27-й минуте, когда отличился Матвей Мичков с передачи Кирилла Рассказова. Уже через 33-секунды француз Стефан Да Коста восстановил равенство.

В заключительном периоде за 2,5 минуты до финальной сирены гол Степана Хрипунова принес победу «Автомобилисту».

За весь матч гости нанесли лишь 12 бросков в створ ворот соперника, У «Автомобилиста» – 33 попадания в створ. «Леопарды» получили 2 минуты штрафа, хозяева – 6.

У «Сочи» осталось 51 очко, команда занимает 9-е место на Западе. «Автомобилист» приплюсовал себе 2 турнирных балла. С 78 очками уральский клуб занимает 5-е место на Востоке.

До конца регулярного сезона «Сочи» осталось провести 3 матча. 20 февраля «леопарды» сыграют в гостях против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

Ранее футболисты «Сочи» проиграли на сборах в Турции клубу из Узбекистана.