ХК «Сочи» крупно проиграл в Санкт-Петербурге СКА

Хоккеисты «Сочи» потерпели одно из самых крупных поражений в сезоне. Обидчиками «леопардов» в Санкт-Петербурге стали местные «армейцы». Счёт встречи – 8:1 в пользу представителей северной столицы.

Поединок против лидера Западной конференции КХЛ изначально обозначался как весьма проблемный. Однако в течение двух периодов «курортники» всё-таки сопротивлялись и даже смогли забить во второй двадцатиминутке. Шайбу у «сочинцев» забросил Василий Глотов. Счёт 1:3 после двух периодов в хоккейном матче никак нельзя назвать катастрофическим. Однако в заключительном отрезке встречи у СКА, что называется, полетело всё. В итоге – 8: 1 по счёту и полное уныние на лицах хоккеистов из олимпийской столицы.

Единственный бонус к этому матчу для ХК «Сочи» это то, что они стали непосредственными участниками становления мирового рекорда посещаемости игр в закрытых помещениях. Сегодня СКА впервые провёл матч на самой крупной ледовой арене. Посетили этот поединок более 20 тыс. человек.

Что же касается следующей игры, то её «сочинцы» проведут дома 14 февраля против нижегородского «Торпедо».

Ранее «МК на Кубани» писал, что ХК «Сочи» сегодня сыграет в Санкт-Петербурге с лидером Западной конференции чемпионата КХЛ.