Футболисты «Сочи» обыграли «Славию» на сборе в Турции

Футболисты «Сочи» проводят второй тренировочный сбор в рамках подготовки к возобновлению сезона в МИР Российской Премьер-лиге. В Белеке подопечные Роберта Морено сыграли второй контрольный матч, встретившись со «Славией» из Софии (Болгария).

Как сообщает пресс-служба «барсов», на поле в стартовом составе вышли новички этого межсезонья: Дмитрий Чистяков, Ованнес Арутюнян, Сауль Гуарирапа. Во втором тайме к ним присоединились ещё Яхья Аттьят-Алла, Игнасио Сааведра, Александар Юкич, Серхио Кордова. Вообще, состав клуба во второй половине игры сменился почти на 80 процентов.

Судьбу встречи решил старожил клуба, полузащитник Мигель Силвейра, при этом голевую передачу ему отдал новичок Арутюнян. 20-летний хавбек забил единственный мяч в игре в начале второго тайма, принеся клубу первую победу на сборе в Турции – ранее команда сыграла вничью 0:0 с «Ахматом».

Сегодня «Сочи» сыграет с ЦСКА в 15:00 (0+). Этим матчем клуб завершит второй сбор.

Ранее «МК в Сочи» писал, что ФК «Сочи» арендует нападающего сборной Венесуэлы.