Благодаря ассистентскому дублю Михаила Бердина ХК «Сочи» обыграл «Витязь»

Хоккейный клуб «Сочи» начал трёхматчевую выездную серию игрой с подмосковным «Витязем». В Балашихе подопечные Дмитрия Кокорева одержали третью победу в последних пяти играх.

Соперники активно начали встречи, и в результате в совместной «перестрелке» (27 бросков на двоих) счёт открыли «леопарды». На 14-й минуте отличился Данил Авершин.

Во втором периоде «Витязь» отыгрался, но затем Матвей Мичков после передачи вратаря Михаила Бердина снова вывел «Сочи» вперёд. Правда, тут же хозяева отыгрались в большинстве и сравняли во второй раз в игре счёт.

Победную шайбу забросил в начале заключительного периода Артур Тянулин. При этом отличился он с передач Мичкова и снова Бердина! Точку в матче поставил Джесси Грэм.

И хотя «Витязь» одну шайбу отквитал, «Сочи» в итоге победил со счётом 4:3. Следующий матч команда сыграет в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо». Игра состоится 9 февраля (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что сочинцы заняли второе место на чемпионате России по кёрлингу на колясках.