ФК «Сочи» разошелся миром с «Ахматом»

Футболисты «Сочи» провели первый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником команды испанского специалиста Роберта Морено стал «Ахмат» из Грозного, также выступающий в российской премьер-лиге. Итог встречи в Белеке 0:0.

Игроки «Сочи» упустили несколько выгодных моментов для взятия ворот. В частности, в первом тайме «барсы» не реализовали пенальти. На 35-й минуте венесуэльский новичок Сауль Гуарирапа не сумел ударом с «точки» переиграть вратаря соперника. Но и голкипер сочинцев Николай Заболотный несколько раз удачно вступал в игру, отражая опасные удары.

8 февраля «Сочи» проведет второй матч в Турции. Соперником станет «Славия» из Болгарии.

Ранее сообщалось, что в январе состав «барсов» покинул черногорский нападающий Лука Джорджевич.