Сочинская теннисистка стала финалисткой соревнований в ОАЭ

Теннисистка из Сочи Рада Золотарева на турнире J100 в Дубае стала двукратной финалисткой соревнований – в одиночном и парном разрядах.

В личном турнире Золотарева была первой сеянной соревнований. В первом круге она победила спортсменку из Бразилии Джулию Перейру – 6:0, 6:1. В остальных играх Золотарева встречалась со своими соотечественницами. Она переиграла Анну Перельман (6:2, 7:6), Александру Хомицкую (7:5, 3:6, 6:2) и Дарью Корешкову (6:0, 7:5). В финальной игре сочинка уступила Екатерине Тупицыной (3:6, 6:2, 2:6).

В парном разряде Золотарева играла вместе с россиянкой Миланой Сафиуллиной. Они успешно прошли 3 стадии, сначала обыграв другой дуэт из России, потом пару из Китая и Гонконга, а в полуфинале обыграв соперниц из Сербии и Хорватии. В решающей игре россиянки в упорной борьбе уступили дуэту из Тайваня и Германии – 6:1, 4:6, 6:10.