ХК «Сочи» прервал рекордную в сезоне серию поражений, обыграв «Ак Барс»

Хоккейный клуб «Сочи» победил впервые в новом году и прервал проигрышную серию из 15 игр. Это произошло в матче с казанским «Ак Барсом».

Сочинцы, имевшие к началу встречи самую длинную серию поражений подряд в сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ, первыми открыли счёт. Дмитрий Уткин оформил дубль в течение трёх минут – 2:0. В целом хозяева льда уверенно играли в защите, и были успешны в атаке.

Казанцы пришли в себя во втором периоде, и сумели одну шайбу отыграть в большинстве. Большее им не позволили сделать как вратарь «леопардов» Никита Богданов, так и самоотверженная игра защитников. Победную точку в матче поставил Николай Чебыкин, забив в пустые ворота – 3:1.