Восемь золотых медалей завоевали сочинцы на соревнованиях Краснодарского края по тхэквондо

На чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо ИТФ сочинцы завоевали 25 медалей. Как сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи, восемь из них – золотые награды.

На высшую ступень пьедестала поднялись Арсений Хламов и Владислав Шубенко. Они стали лучшими в возрастной категории «18-34» в дисциплине «формальный комплекс».

В этой же возрастной категории, но в дисциплине «весовая категория», победила Иванна Коваль. Также в золотые медали здесь завоевали Ясмина Мустафаева, Юнна Старикова и Анастасия Широкоступова (возраст 16-17 лет), Серафим Чечёткин и Анастасия Карпович (возраст 11-13 лет).

Ещё на счету сочинцев 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

По итогам турниров сформируют сборную для участия в чемпионате и первенстве России (Тула, 17-22 марта, 0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что в Сочи пройдет Всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта.