Сочинец стал чемпионом Европы по тайскому боксу

Спортсмен из Сочи Кирилл Чижик стал победителем чемпионата Европы по муайтай. Престижный турнир по тайскому боксу принимала турецкая Анталья.

Кирилл Чижик стал сильнейшим в весовой категории до 51 килограмма. В финальном поединке он нанес поражение спортсмену из Турции. Об этом сообщили в городском Департаменте физической культуры и спорта.

23-летний спортсмен является воспитанником СШОР №3, тренируется у Эдуарда Проценко. Его победа позволила сборной России стать сильнейшей в командном зачете.

В мае этого года Чижик принимал участие в чемпионате мира по муайтай на родине этого вида спорта в Таиланде, но не смог войти в число призеров.

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что тай-боксеры из олимпийской столицы стали призерами всероссийских соревнований.