Новым главным тренером ФК «Сочи» стал бывший рулевой сборной Испании

Футболисты «Сочи» узнали имя своего нового наставника. Им стал испанский специалист Роберт Морено. Об этом сообщает пресс-служба клуба из олимпийской столицы.

В послужном списке испанца нет достижений как футболиста, за то, как тренер он выиграл много. Вместе с Луисом Энрике в составе «Барселоны» Морено становился победителем Лиги Чемпионов и клубного чемпионата мира, дважды в составе тренерского штаба каталонского гранда он становился чемпионом Испании. Также у него на полке хранятся три Кубка Короля и один Суперкубок Испании.

Помимо этого, в послужном списке Морено имеется триумфальное шествие во главе национальной сборной по отборочному турниру к Евро-2020. Под его руководством «красная фурия» одержала в группе 8 побед из 10 возможных. Правда, повести на сам турнир сборную он не смог, так как на тренерский мостик вернулся Луис Энрике. Последним местом работы испанца была «Гранада» с которой он проработал, и достаточно удачно, до марта 2022 года.

Детали его контракта с черноморским клубом не разглашаются, однако известно, что соглашение рассчитано на долгосрочную перспективу. Добавим, что «курортники» ушли на зимний перерыв в чемпионате России на последнем месте в турнирной таблице.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что футболисты «Сочи» в последнем матче года прервали серию поражений.