Сочинские чирлидеры с медалями вернулись со всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования «Чирмания». В них приняли участие более 1600 чирлидеров из 40 регионов России.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту Сочи, курорт представляли спортсменки спортивной школы №12. Они завоевали россыпь медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялись 22 участницы в категории 12-14 лет в дисциплине «Чир-джаз группа девушки». Анастасия Липосавицкая и Милена Надежко победили в двух дисциплинах – «Чир-Фристайл двойка» и «Чир-Джаз Двойка».

Серебряные медали у 20 человек в дисциплине «Чир-Джаз Группа, Юниорки» (15-18 лет), и у Анастасии Петровской и Веры Рашоян.

Бронзовые награды завоевали 18 человек в дисциплине «Чир-Фристайл Группа, Юниорки» (15-18 лет).

Ранее «МК в Сочи» писал, что Эдуард Гаспарян победил на первенстве России по каратэ.