Шесть медалей на мировом турнире по грэпплингу завоевали сочинцы

В Красногорске прошёл турнир по грэпплингу World Grappling Championships. Как сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи, представители курорта завоевали на соревнованиях шесть медалей.

На высшую ступень пьедестала в дисциплине «грэпплинг» поднялись Айнди Юсупов (категория 16-17 лет, 50 кг) и Магомед Юсупов (16-17 лет, 58 кг). Серебро завоевала Вероника Зияева среди участниц 12-13 лет в весе 50 кг.

В дисциплине «грэпплинг-ги» золотая медаль у Айнди Юсупова, серебро – у Магомеда Юсупова и Вероники Зияевой.

Всего на чемпионате выступали сборные России, Алжира, Индии, Казахстана, Киргизии, Сербии, Турции и Узбекистана.

Грэпплинг – вид единоборств, основанный на бросках, подсечках, схватках в клинче, партере, ориентированный на болевые приёмы. «Грэпплинг ги» - борьба в специальной форме.

Ранее «МК в Сочи» писал, что три медали завоевали сочинские самбисты на турнире памяти Героя России.