Две золотые медали завоевали сочинцы на первенстве Краснодарского края по скалолазанию

В Краснодаре прошло первенство края по скалолазанию. Спортсмены состязались в дисциплине «трудность», сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи.

Свои умения показывали юноши и девушки 10-13, 14-15 и 16-17 лет. Сочинские скалолазы завоевали восемь медалей, включая две золотые.

Так, на высшую ступень пьедестала поднялись Тимофей Новоселов и Марина Альбах. Серебряные медали завоевали Ярослав Пимонов и Александра Смаглюкова. Бронзовые награды на счету Александра Трофимова, Маргариты Лобян, Анастасии Ширяевской и Софии Бебениной.

Соревнования в дисциплине «трудность» подразумевает, что участникам надо добраться до топа за определенное количество времени (в среднем от 4 до 15 минут). При лазании на трудность применяется нижняя страховка.

Ранее «МК в Сочи» писал, что сочинский боксёр победил на чемпионате Европы среди молодёжи.