Четыре золотые медали завоевали сочинцы на Кубке России по ушу

В Московском дворце ушу прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу «Связь поколений». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 42 регионов страны, а также китайские спортсмены из российских вузов.

Как сообщает департамент физической культуры и спорта Сочи, воспитанники спортивной школы №22 курорта завоевали одиннадцать медалей.

Так, обладателями Кубка России стали Григорий Гвашев (дисциплина «дуйлянь»), Глеб Бурдов («дуйлянь-цисе»), Злата Хорохордина («наньцюань») и Юрата Сарварова («цяншу»).

Также Сарварова завоевала серебро в дисциплине «дуйлянь-цисе», Хорохордина – серебро в «дуйлянь-цисе» и бронзу в «наньгунь». На счету Гвашева еще две бронзовые награды (дисциплины «наньцюань» и «наньдао»).

В программе «дуйлянь-цисе» среди женщин третье место занял дуэт Дарина Выходец и Варвара Цветкова.

Ранее «МК в Сочи» писал, что два серебра завоевал сочинец с ограничениями по здоровью на Кубке России по армрестлингу.