Футболисты «Сочи» спаслись в драматичной игре с «Динамо»

В заключительной игре 14-го тура российской премьер-лиги футбольный клуб «Сочи» сыграл вничью против московского «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Фишт» в присутствии 4200 зрителей и завершилась со счетом 3:3.

На 24-й минуте отличился форвард сочинцев Никита Бурмистров. Но к перерыву гости смогли забить трижды – голы в активе Луиса Чавеса, Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева. При этом нападающий «Сочи» Лука Джорджевич на 38-й минуте, когда счет был 1:1, не смог реализовать пенальти. Удар черногорского футболиста парировал вратарь «Динамо» Игорь Лещук.

Во втором тайме усилиями своих легионеров «барсы» сумели свести матч вничью. На 62-й минуте Джорджевич забил с игры, на 73-й – словенский защитник Ваня Дркушич с передачи своего соотечественника Мартина Крамарича сделал счет 3:3.

На последних минутах вскипели страсти. Красные карточки получили главный тренер «Сочи» Александр Точилин и бразильский защитник хозяев Марсело.

Лучшим игроком матча был признан форвард хозяев Никита Бурмистров.

«Барсы» набрали 10-е очко в сезоне, но остаются на последнем месте в РПЛ. «Динамо» с 22-мя очками занимает пятую позицию.

В следующем туре «Сочи» сыграет также на своем поле против казанского «Рубина». Игра на «Фиште» начнется 12 ноября в 19.00.